ЧУВАШИЯ ГОТОВА ПОСТАВЛЯТЬ В МОНГОЛИЮ МОЛОКО И МЯСО

Компании Чувашии готовы поставлять в Монголию молоко, мясо и другую сельскохозяйственную продукцию. Поддержку в этом оказывают региональные власти по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», сообщили в минсельхозе республики.

«Нам интересно экспортировать молоко, сухое молоко в другие страны. У нас есть излишки молока, и это направление нам важно. Также готовы экспортировать мясо свинины и мясо птицы, мороженое и кондитерские изделия, пять видов круп и муку нашего „Чувашхлебопродукта“», — сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Республика уже экспортировала в Монголию 168 тонн продукции, например лука, шоколада, мороженого, мучных изделий. При этом предприниматели из соседней страны также заинтересованы в поставке хмеля. «Но мы готовы обсудить инвестирование в сферу хмелеводства», — добавил Артамонов.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» направлен на выстраивание новых экономических связей и развитие экспорта товаров российского производства. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

национальныепроекты.рф
28 августа 2023