Пляж и противопожарный пирс обустроили по инициативному проекту в Красночетайском округе Чувашии

Новое пространство для отдыха и безопасности сельчан появилось в селе Атнары Красночетайского округа.

Около местного пруда в населённом пункте подрядчик обустроил противопожарный пирс – провёл дорогу для пожарных машин от деревни к водоёму. Также недалеко от площадки расположился пляж с новыми скамейками, урнами и сигнальными столбиками.

Благоустройство проведено по инициативному бюджетированию – это программа, по которой в городах и сёлах появляются новые и ремонтируются старые объекты социального назначения.

Обновление в селе Атнары по итогам электронного аукциона обошлось в 1 млн рублей. Из них средства республиканского бюджета – 838,9 тыс. рублей, местного бюджета – 104,9 тыс. рублей, внебюджетные источники – 104,9 тыс. рублей.

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, в 2023 году реализуется более 1000 инициативных проектов на селе. Работы уже завершены на 538 объектах.

24 августа 2023