Новую беседку установили в Цивильском округе Чувашии по инициативе жителей

Локацию для встреч населения обустроили в деревне Первые Тойси. На объекте подрядчик построил площадку с беседкой площадью 27м2, уложил брусчатку и установил скамейки.

Проект реализован по программе инициативного бюджетирования. Объем финансирования составил 606,8 тыс. рублей, из них средства бюджета Чувашской Республики – 364,1 тыс. рублей, местного бюджета – 207,7 тыс. рублей, внебюджетные источники – 35,0 тыс. рублей.

Срок гарантии на выполняемые работы составляет 3 года.

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, всего в республике в этом году реализуется 1 062 проекта, по которым на селе обновляются и строятся автомобильные дороги, объекты коммунального хозяйства и благоустройства, детские площадки, объекты социально-культурной сферы, места массового отдыха населения, очищаются водоёмы и обустраиваются места для купания.

Сейчас работы завершены на 538 объектах. Лидер по выполненному объёму в регионе – Янтиковский округ, здесь уже профинансировано 70 проектов, а также Шумерлинский, Канашский и Ибресинский округа с показателями выше 40 проектов.

22 августа 2023