Итоговые цифры феста «Зеленое золото России» в тоннах, литрах, человеках и регионах

Фестиваль «Зелёное золото России» посетили более 45 тысяч жителей страны и 4 делегации зарубежья

Итоги мероприятия в «цифрах» подвели на совещании, которое провел вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

В числе гостей события – население Воронежской, Московской, Тульской, Самарской, Калужской, Ленинградской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Марий Эл, Татарстан и Чувашия. А также делегации из Китая, Индии, Монголии и Намибии.

Для зрителей выступали 234 артиста. Звук, свет, экраны – 70 киловатт по мощности

За 8 дней на площадке пивзаводы страны реализовали 52 тысячи литров пенного, 17 тысяч литров безалкогольных напитков, около 2 тысяч литров медовухи.

Самой востребованной в качестве закуски стала мясная продукция. Посетители приобрели 8 тонн шашлыков и 6 быков, которые весили по 120 кг. Помимо этого, реализовано около тонны мясных снеков и колбасок.

Интересна гостям была и национальная кухня – за фестиваль продегустировано 190 литров супа какай-шурпе. Товарами местного производства также угощали фермеры: посетители купили 800 кг сыра, 330 кг ягод.

В меню были морепродукты: креветки, раки, лангустины – продано 100 кг, а также крабы – 300 кг.

Кроме того, реализовано 1,35 тонны бакалейной продукции – это пицца, лепешки и др.

Итого гастрономических изысков гостями фестиваля приобретено более 13 тонн.

Справочно: фестиваль «Зелёное золото России» проведён в Чувашии во второй раз. Событие стало масштабнее: для сравнения в прошлом году было реализовано всего около 18 тысяч литров пенного напитка, а мероприятие посетили  около 15 тысяч человек.

20 августа 2023