«Зелёное золото России»: гости фестиваля делятся впечатлениями о событии в соцсетях

Фестиваль «Зелёное золото России» стартовал в  Чувашии 12 августа. Впереди – ещё неделя праздника хмеля и солода вместе с пивоваренными компаниями, фермерами, предприятиями общепита, и творческими коллективами из Поволжья, Москвы и Минска.

Поделимся с вами отзывами гостей и участников фестиваля, которые они опубликовали в соцсетях. Если ещё не были на мероприятии – обязательно к прочтению.

Напомним: на фестивале «Зелёное золото России» реализуют свою продукцию пивзаводы из 11 регионов страны – Калужской, Самарской, Воронежской, Нижегородской, Ленинградской, Ульяновской, Пензенской, Московской областей, Татарстана, Марий Эл и Чувашии.

«Если вам 18+, то грех пройти стороной: он собрал 21 пивоваренную компанию», – делится в соцсетях фрилансер Оксана Каримова.

«Это настоящий праздник для любителей пива. На площадке расположились шатры, в которых более 20! пивоварен представляют свой напиток. [...] Здесь пиво на любой вкус: и классическое, и с фруктовыми добавками.., а под пиво и сыр, и сухарики, и дальневосточный краб. И здесь выступает наш Кировский коллектив «Пчелодром», – поделилась гостья из Кировской области Нина Пестова.

Западёт в душу фестиваль и тем, кто не любит пенное. На площадке гастрономические изыски презентуют 25 фермеров и предприятий общественного питания.

«В обед печем пиццу в дровяной печи и предлагаем мясной чили (говядина тушеная с томатами и чили на картофельном фри). После обеда закоптятся свиные ребра в соусе bbq, курочка в соусе bbq, баранина, запечённая в собственном соку…», – приглашает жителей на гастрономическую часть фестиваля Посол гостеприимства Чувашии, фермер, шеф-повар Евгений Шуваев.  В течение всех 8 дней он будет удивлять гостей блюдами, приготовленными в смокере собственного производства.

Разнообразие кулинарии уже «заценили» посетители, вот что пишут в «интернетах»:

«Хотя сама не любитель пива, зато столько вкусностей и необычных локаций встретила)) Я в полном восторге! Есть и вкусный мёд с орешками, крабы, рыбка, сырные шарики в удобной упаковке, напилась холодного кваса, отведала мяса на вертеле, пиццу из печи», –  отметила блогер Надежда Горшенина.

Поддерживают энергию радости и праздника на «Зелёном золоте России» коллективы из Поволжья, Москвы и Минска. Говорят, что «заряжают» песни и танцы на ура!

«А сегодня мне удалось побывать там на концерте группы «Приключения Электроников» (Москва) ✨. Эту группу знаю давно, в её репертуаре всем известные песни в рок-обработке, концерт – супер. 2 часа движа, очень зрелищный, сопровождался салютом. Артисты красавчики», – рассказывает в соцсетях житель Валерий Алексеев.

Событие будет проходить до 19 августа. Билеты, расписания сетов и программа – на сайте hopfest.ru. Вход 18+.

15 августа 2023