В Чувашии готовятся к командно-штабным учениям при угрозе и возникновении ЧС

Учения планируется проводить с 24 по 27 октября 2023 г.

Ход подготовки обсудили на совещании под руководством вице-премьера Чувашии, заместителя руководителя командно-штабных учений в регионе Сергея Артамонова с участием рабочей группы Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

«Время сейчас непростое, мы должны быть готовы ко всему. Поэтому учения нужно провести качественно, чтобы выявить даже самые незаметные недостатки. От этого зависит безопасность жителей», – отметил Сергей Артамонов.

Как подчеркнул председатель ГК ЧС Чувашии Сергей Павлов, проводиться учения будут в три этапа. На первом проверят готовность управления силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе следующего этапа будет проверяться ход перевода гражданской обороны региона с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения.

В завершение организуют подведение итогов и разбор проведённых командно-штабных учений.

Для качественной подготовки с 15 по 17 августа 2023 г. запланированы мероприятия по рекогносцировке на местах отработки вводных учений: 15 августа рабочая группа работает в Чебоксарах, 16 августа –  в Новочебоксарске, 17 августа – в Вурнарском муниципальном округе.

15 августа 2023