Йогурты, сметана, сыр и не только: в агрофирме «Атлашевская» расширили ассортимент продукции на 30 наименований

Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Новые виды товара появились благодаря реконструкции молочного цеха. Если раньше предприятие производило только пастеризованное молоко, то теперь на прилавках магазинов Чувашии появятся йогурты, сметана, творог, сливочное масло, сыры «Из Атлашево».

Как отметила директор предприятия Мефодьева Елена, общая стоимость работ по обновлению цеха составила 45 млн рублей. Из них 1,2 млн рублей возместило государство в качестве субсидий.

Модернизация производственных мощностей  позволит перерабатывать  до 300 тонн сырого молока в месяц. Ассортимент выпускаемой молочной продукции будет насчитывать более 30 видов.

«Главой Чувашии поставлена задача – увеличить долю глубокой переработки сырья на территории региона. Это поспособствует развитию экономики, так как добавочная стоимость на переработанную продукцию остаётся в республике. Для достижения целей пищевым предприятиям возмещается до 30% на покупку технологического оборудования», – подчеркнул вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

15 августа 2023