На «Слет фермеров» в Чувашии соберутся члены клуба «Агро К(Ф)Х-100» и те, кто получил грант в этом году

Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-премьер, министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Напомним, в рамках рабочей поездки в Ядринский, Моргаушский муниципальные округа Чувашской Республики 9 августа Сергей Артамонов провел  совместное выездное заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Как отметил глава регионального Минсельхоза, 25 августа в Ядринском округе на базе отдыха «Сурские зори» состоится мероприятие для фермеров Чувашии.

«Посмотрели локацию, обсудили программу «Слета фермеров». Проведем его 25 августа в Ядринском округе на базе отдыха «Сурские зори». В слёте будут участвовать члены клуба «Агро К(Ф)Х-100» и те, кто получил грант в этом году», - сказал он.

На слете планируется подписать соглашение с российской ассоциацией «Народный фермер» о вхождении структуры Чувашской Республики в ее состав.

«Будем развивать коммуникации, в этом проекте уже больше 2000 аграриев. Включили в деловую часть слёта темы о господдержке и продвижении на маркетплейсах», - обозначил Сергей Артамонов и призвал вносить другие предложения для обсуждения.

Ранее представители ассоциации «Народный фермер» посетили Чувашию и отметили передовой опыт региона в оказании господдержки фермерам и особенно самозанятым. Обозначено, что  включение республики в федеральный проект позволит объединяться на форумах, проводить дискуссии и расширит перспективы проекта «Российское село».

09 августа 2023