Рекомендации по совершенствованию технологии возделывания озимых зерновых культур в 2023 году разработали в Чувашии

Как правильно выбрать поля под посев озимых культур и  обработать почву, какие сорта целесообразно высевать и чем удобрять будущий урожай в условиях региона –  на эти и другие вопросы ответит сборник рекомендаций по совершенствованию технологии возделывания озимых зерновых культур.

Методическое пособие разработано КУП ЧР «Агро-Инновации» для руководителей, специалистов сельхозпроизводства, фермерских хозяйств, а также для отделов сельского хозяйства муниципальных образований. В числе авторов сборника – кандидаты биологических и сельскохозяйственных наук, агрономы ведущих компаний республики.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «У нас республика – в зоне рискованного земледелия. Полевые работы в этом году показали, что из-за почвенной засухи яровые пострадали больше всего. Поэтому рекомендуем, чтобы в структуре посевных площадей доля озимых культур была не меньше 30%.  И подготовленный сборник поможет аграриям вырастить качественный урожай».

Скачать сборник можно, нажав на прикрепленный документ

ozim2023
(pdf,   1.241 Mb)