Центр компетенций КУП ЧР «Агро-Инновации» за полгода предоставил 200 услуг фермерам и кооперативам Чувашии для развития бизнеса

Подведены результаты работы Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в первом полугодии 2023 года.

В  целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» специалистами Центра было оказано около 200 услуг. В том числе сотрудники помогли в подготовке 99 бизнес-планов по всем направлениям грантовой поддержки, которые реализует Минсельхоз Чувашии для развития малого бизнеса и сельхозкооперации на селе.

Основными получателями услуг стали граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в сфере сельского хозяйства, а также сельскохозяйственные потребительские кооперативы Чувашской Республики.

Кроме того, за январь-июнь Центр компетенций провел 20 обучающих семинаров по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Выездные семинары прошли в муниципальных округах региона и в КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации». Участие приняли более 260 человек.

«Деятельность Центра компетенций  преимущественно касалась информирования жителей республики о мерах господдержки. Так как конкурсные отборы на получение грантов в этом году проводились в первом полугодии, то и за консультациями и бизнес-планами люди в этот период обращались к нам чаще. Наше предприятие  продолжит оказывать консультационную и информационную поддержку субъектам МСП и во втором полугодии текущего года», -  отметил директор КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» – Центра компетенций Николай Васильев.

Напоминаем, что Центр компетенций создан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для консультаций по аграрному бизнесу можно обратиться по адресу: г. Чебоксары, ул. Урукова, д. 17А, каб. 209, по телефону (8352) 45-88-74.

КУП ЧР «Агро-Инновации»
28 июля 2023