В добрый путь, выпускники 2023 года!

14 июля в Чувашском государственном аграрном университете состоялось вручение дипломов выпускникам 2023 года.

Сегодня для бывших студентов начинается настоящая взрослая жизнь – непростая, но невероятно интересная. Полученные в аграрном университете знания и практические навыки, подкрепленные целеустремленностью и упорством, помогут выпускникам преодолеть все трудности и стать квалифицированными специалистами.

Поздравить выпускников пришли почетные гости: Леонид Черкесов – Председатель Государственного Совета Чувашской Республики; Сергей Артамонов – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики; Александр Шакин – руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики; Александр Коршунов – директор Федерального государственного бюджетного учреждения Государственного центра агрохимической службы «Чувашский».

Почетные гости поздравили студентов с получением высшего образования, поблагодарили преподавателей и наставников за подготовку специалистов для сферы агропромышленного комплекса.

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев. «Сегодня здесь собрались лучшие ученые, спортсмены, активисты и молодые ученые. Мы всегда ждем вас в альма-матер!», - отметил Андрей Евгеньевич.

В этот день на сцену вышли также самые активные, самые трудолюбивые, самые настойчивые и упорные представители каждого факультета – лучшие выпускники аграрного университета. На протяжении студенческих лет жизни эти ребята достойно показали себя: принимали участие в различных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях, защищая честь аграрного университета. Нельзя не отметить тех, кто достиг высоких результатов в таких направлениях как спорт, учеба, наука, общественная и культурная деятельность. 20 лучшим выпускникам 2023 года Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов вручил дипломы и памятные подарки.

Факультет биотехнологий и агрономии:
Юлия Васильева
Марина Иванова;
Алмаз Мухамедзянов:
Анна Фёдорова;
Ирина Филиппова.

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии:
Мария Батюшенко;
Виктория Дворецкая;
Анастасия Лоскутова;
Дарья Рыбкина;
Лиана Чернова.

Инженерный факультет:
Степан Гурьянов;
Никита Димитриев;
Анна Родионова;
Алексей Семёнов;
Родион Шадриков.

Экономический факультет:
Кристина Владельщикова;
Карина Григорьева;
Маргарита Иванова;
Роман Пушкаренко;
Анастасия Шишкина.

«Отдельную благодарность хочется выразить ректору университета Андрею Макушеву, декану экономического факультета Евгению Иванову, заместителю декана Наталье Нестеровой. Спасибо, что поддерживаете активных и талантливых студентов! Учеба в вузе запомнится многим студентам надолго, ведь мы не просто аграрный вуз, мы –#АкадемическаяСемья. Эта атмосфера, которая здесь есть, очень поддерживает в трудные минуты. И действительно очень грустно расставаться. Но мы обязательно будем приходить в свою альма-матер», - говорит Кристина Владельщикова, выпускница экономического факультета.

academy21.ru
17 июля 2023