В Чувашии завершился первый день агромероприятия «День поля-2023»

Двухдневное агромероприятие, проходящее под открытым небом, на опытных полях Чувашского НИИСХ в деревне Михайловка Цивильского округа, по информации Минсельхоза Чувашии, собрало почти 80 компаний из 17 регионов и городов федерального значения — Владимирской, Воронежской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Тульской, Ульяновской областей, г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, Луганской Народной Республики, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и Чувашии.

Почвообрабатывающую и кормозаготовительную технику представили предприятия — ООО «Агроинвест» и ООО «Агротехнологии».

Каковы в деле мультимодальные «Туманы» третьего поколения, способные не только опрыскивать, но и вносить жидкие удобрения под корень, как работает поливочно-опрыскивательный дрон, который разворачивается ровно в заданной точке, проходит все поле по траектории, самостоятельно определяет время дозаправки и момент зарядки аккумулятора, а также работу отечественных комбайнов смогли оценить участники агромероприятия.

Во время деловой программы выставки состоялись круглые столы по кормозаготовке, молочному животноводству, мастер-классы для  студентов и учащихся сельскохозяйственных учреждений. Специалисты Чувашского НИИСХ – филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого презентовали выведенные селекционные образцы зерновых.

Завершится «День поля-2023» завтра, 14 июля.

чувашинформ.рф
17 июля 2023