Сформирована программа Дня поля в Чувашии

Мероприятие будет проходить в течение двух дней – 13 и 14 июля 2023 года на опытных полях Чувашского НИИСХ в деревне Михайловка Цивильского округа. Начало программы запланировано на 9:00.

«Мы проводим это мероприятие с 2006 года, и каждый год есть чем удивить чем-то новым нашим сельскохозяйственным производителям и гостям из других регионов. Это прекрасная площадка для обмена опытом и идеями, а также для распространения передовых практик», - отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

На выставке-демонстрации будут представлены более 240 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, включая озимые зерновые (пшеница, рожь, ячмень, тритикале) и яровые культуры, а также минеральные удобрения и средства защиты растений.

Также будет организована выставка сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов и уборки урожая.

Важной особенностью этого года станет участие сельской молодежи. Напомним, что Глава Чувашии Олег Николаев и председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский подписали соглашение о сотрудничестве на агродобровольческом слете «Лучшие на селе». В результате во всех округах республики были созданы местные отделения Российского союза сельской молодежи.

znamya-truda.ru
17 июля 2023