АО «Чувашское» по племенной работе «Дне поля - 2023» в Чувашии

13 - 14 июля прошел региональный «День поля-2023». Мероприятие прошло на опытных полях Чувашского НИИСХ в деревне Михайловка Цивильского округа.
      Главная цель регионального дня поля – объединить на одной площадке всех представителей агропромышленного комплекса: растениеводов, животноводов, переработчиков, производителей спецтехники и оборудования, научное сообщество.
      На площадке работала выставка с образцами сельхозтехники для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов, уборки   культур. Институты и семеноводческие хозяйства представили 240 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур,  в их числе озимые - пшеница, рожь, ячмень, тритикале; яровые культуры, минеральные удобрения, средства защиты растений. Почетными гостями выставки стали  Глава Чувашии Олег Николаев , Председатель Госсовета республики Леонид Черкесов , министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и депутаты парламента Чувашии.
      Своими агропромышленными достижениями и разработками для сельского хозяйства поделились 79 компаний из 17 регионов и городов федерального значения – Владимирской, Воронежской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Тульской, Ульяновской областей, г. Москвы и Московской области, г.  Санкт-Петербурга, Луганской Народной Республики, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и Чувашии.
     Делегация АО «Чувашское» по племенной работе также участвовала в этом масштабном мероприятии. Гости нашей экспозиции  ознакомились с деятельностью предприятия, а также актуальным каталогами семени быков-производителей.  Также были проведены консультации, по вопросам эффективного введения животноводства.

plemrabota.ru
17 июля 2023