Возможности экосистемы СВОЁ представят аграриям на «Дне поля – 2023» в Чувашии

О важном IT-проекте расскажут во время Республиканской выставки-демонстрации «День Поля-2023», которая пройдет 13-14 июля 2023 года в Цивильском районе на базе Чувашского НИИСХ.

Проект представят разработчики – представители Россельхозбанка.

«День поля-2023» в Чувашии станет одним из зрелищных мероприятий этого лета, отмечает вице-премьер, министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. -  Будут участвовать около 80 80 компаний из 17 регионов страны. Экосистема СВОЁ – один из примеров передовых практик в сфере ESG-стандартов, которую нужно тиражировать».

Специалисты Чувашского филиала Россельхозбанка организуют на Дне поля работу мобильного консультационного пункта по кредитованию малого и среднего бизнеса, продуктам и услугам для физлиц.

«Мы планируем выступление на одном из круглых столов, организованных при поддержке Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, чтобы подробнее рассказать о важном IT-проекте банка: экосистеме СВОЁ для аграриев, – говорит директор Чувашского филиала Ирина Письменская. – Основная задача, которую решает СВОЁ – это решить любую бизнес-задачу в онлайн, в режиме одного окна: автоматизировать бизнес-процессы, сэкономить время и ресурсы наших клиентов. Например, на данный момент сельскохозяйственным предприятиям, пользующимся экосистемой Своё Фермерство Россельхозбанк предоставляет доступ к более чем 45 полезным аграрным сервисам. Участие в подобных мероприятиях позволяет быть в постоянном диалоге с нашими партнерами, чувствовать их запросы и потребности, находить оптимальные решения поддержки бизнеса».

Напомним, что выставка традиционно собирает руководителей ведущих предприятий АПК региона, а также российских поставщиков техники, оборудования, средств защиты растений и удобрений. Кроме того, ее массово посещают специалисты, студенты и учащиеся сельскохозяйственных учреждений. В программе мероприятия предусмотрена деловая и практическая часть. В первый день состоится знакомство с выставочной техникой, круглые столы, специализированные мастер-классы. Во второй день – демонстрация работы техники в поле, осмотр производственных посевов Чувашского НИИСХ, оборудования, опытных делянок для ознакомления с технологиями возделывания сельскохозяйственных культур.

12 июля 2023