Стала известна программа Дня поля в Чувашии

3 и 14 июля 2023 года на  опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства рядом с селом Михайловка Цивильского округа запланировано проведение регионального Дня поля. Ожидается обширная программа.

В первый день мероприятия начнутся с Круглого стола «Кормопроизводство – основа эффективного ведения животноводства». Специальные выставки представят участникам мероприятия свыше 240 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, в их числе и яровые, и озимые – пшеница, рожь, ячмень, тритикале. А также минеральные удобрения и средства защиты растений. Другая выставка ознакомит с работой сельхозтехники для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов, уборки сельскохозяйственных культур.

Впервые в рамках проведения Дня поля соберётся активная сельская молодежь, будут обсуждены креативные молодежные инициативы на селе. Также ожидаются мастер-классы, розыгрыш призов, спортивные мероприятия.

По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, мероприятие проводится в республике 2006 года и ежегодно есть чем удивить агропромышленное профессиональное сообщество, к тому же, это отличная площадка для обмена опытом и идеями, тиражирования передовых практик.

Подробная информация на сайте Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

чувашинформ.рф
05 июля 2023