До Фестиваля ягод Чувашии жителей довезёт  трансфер из Чебоксар

12 июля каждый час с 10.30 до 15.30 автобусы будут выезжать от остановок «Универмаг «Шупашкар», «Привокзальная» и «ТЦ «Питер» в сторону питомника «Ивушка» в Чебоксарском районе, где будет проводиться Фестиваль ягод Чувашии.

«Мероприятие станет семейным праздником и ближе познакомит взрослых и детей с агротуризмом. Кроме того, фестиваль сформирует коммуникации между бизнес-сообществом в сфере ягодоводства. Это поможет развитию отечественного производства», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Предполагается участие жителей и гостей региона, ягодоводов, производителей удобрений и оборудования, переработчиков.

Мероприятие будет проводиться в формате семейного праздника, основной слоган – «Традиции. Здоровье. Семья». Организуют концертную программу, фотозоны, кулинарные мастер-классы по приготовлению варенья, компота и смузи.

Будет и ярмарка-продажа фермерских товаров, рассады разных сортов ягод.

Предусмотрена деловая программа. Для работающих в отрасли и всех желающих откроется «Ягодный» лекторий, а также весь день для местных фермеров и аграриев будет работать Консультационный центр. По концепции мероприятия специалисты Минсельхоза Чувашии, КУП ЧР «Агро-Инновации», Россельхозбанка расскажут про поддержку отрасли, а преподаватели Чувашского ГАУ познакомят с особенностями выращивания и ухода за культурой.

Справочно:  Также до площадки ходит общественный транспорт. Из Новочебоксарска – автобус № 157, из Чебоксар – автобусы № 107 и № 113.

30 июня 2023