Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Узбекистан отправилась вторая партия чувашской пшеничной муки

В Узбекистан отправилась вторая партия чувашской пшеничной муки

66 тонн пшеничной хлебопекарной муки высшего сорта и пшеничной муки общего назначения экспортировал АО «Чувашхлебопродукт». Это вторая партия товара, прибывшая в Узбекистан, первая отправлена в феврале 2023 года.

«Несмотря на ограничения и санкции, агропром Чувашии продолжает реализовывать цели, установленные нацпроектом «Международная кооперация и экспорт». Наши предприятия находят новые, дружественные рынки сбыта, поставляют качественные товары, востребованные жителями зарубежья. В январе-мае организации республики отправили 13,8 тыс. тонн продукции АПК, что на 50,7% выше аналогичного периода прошлого года», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Как рассказал руководитель АО «Чувашхлебопродукт», в дальнейших планах предприятия – приступить к экспорту продукции в Таджикистан и Афганистан.

Напомним: в сфере товарооборота продукции агропрома Чувашия и Узбекистан – давние партнёры. Экспорт продукции из нашей республики в дружественную страну по итогам 2022 года составил 585 тонн, что в два раза больше по сравнению с 2021 годом. Общая сумма – 668,15 тыс. долл. США.



29 июня 2023
11:14
Поделиться