Муниципальный этап  Всероссийского марафона «Земля спорта» состоится в Чувашии

Республика готовится к одному из главных сельских спортивных соревнований страны – марафону «Земля спорта», организованному Минсельхозом России для вовлечения в спорт сельчан всех профессий.

Торжественное открытие муниципальных этапов соревнований пройдёт в республике 22 июня в 10:00 на базе спортшколы «Асамат» в Цивильском округе.

Участниками могут стать как профессиональные спортсмены, так и все желающие, от мала до велика.

В программе соревнований – бег, прыжки в длину, отжимание, подтягивание,  метание мяча, дартс, а также скандинавская ходьба.

«Цель мероприятия – популяризовать спорт среди сельчан всех возрастов. Лучшие спортсмены республики, проявившие себя сначала на муниципальном этапе, а затем на региональном этапе, будут представлять Чувашию на всероссийском уровне на финале в Московской области», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

20 июня 2023