Канал «ВМЕСТЕ.РФ» рассказал об аграрной Чувашии на примере ООО «ЧебоМилк»

Животноводство - это основа агропромышленного сектора Чувашии. Точно также как молоко и мясо - основа чувашской народной кухни.

О том, чтобы эти продукты вовремя доставлялись потребителю заботятся крупные агропромышленные хозяйства региона. Именно они обеспечивают бесперебойный путь молока и мяса от поля до прилавка.

ТВ-канал “Вместе.РФ» посетил одно из таких хозяйств – ООО «ЧебоМилк», где содержится 5400 голов крупного рогатого скота. Животноводческое предприятие  работает по полному производственному циклу и оснащено современным и высокотехнологичным оборудованием.

Труд аграриев пользуется особым почетом у жителей. Сейчас в республике только личных подсобных хозяйств насчитывается 235 тысяч. А в сельской местности проживает почти 40% населения.

Подробнее – в сюжете телеканала ВМЕСТЕ.РФ.

20 июня 2023