В Совете Федерации 19–21 июня проходят Дни Чувашской Республики

Вопросы региональной повестки  рассмотрят на заседаниях шести комитетов верхней палаты парламента.

В мероприятиях принимают участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко , глава Чувашской Республики Олег Николаев , председатель республиканского Государственного Совета Леонид Черкесов , представители органов государственной власти субъекта РФ, крупных предприятий.

Вопросы социально-экономического развития региона будут рассматриваться на расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации.

Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудит развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры в регионе.

В Комитете СФ по науке, образованию и культуре рассмотрят тему модернизации инфраструктуры систем образования и культуры в Чувашии.

Актуальным вопросам обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ на примере Чувашской Республики будет посвящено заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.

Развитие агропромышленного комплекса и охрана окружающей среды в регионе будут обсуждены на заседании Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Актуальные вопросы реализации социальной политики в Чувашской Республике рассмотрит профильный Комитет Совета Федерации.

На заседании Комитета СФ по экономической политике планируется обсудить тему «О перспективных ориентирах экономического развития Чувашской Республики».

На 547-м заседании Совета Федерации в рамках «часа субъекта РФ» выступят Олег Николаев и Леонид Черкесов. Они расскажут о социально-экономическом развитии Чувашской Республики и законодательном обеспечении этого процесса.

Также в верхней палате пройдет выставка перспективных проектов региона.

Совет Федерации
19 июня 2023