Завершилась жеребьевка Кубка Главы Чувашии по конному спорту

В Чувашии определили номера, по которым будут стартовать участники на Кубке Главы Чувашии по конному спорту. Жеребьевку провели 15 июня с участием наездников и коневладельцев. Трансляция велась в сообществе «Минсельхоз Чувашии» в соцсети «Вконтакте» и доступна к просмотру в записи. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Напомним, Кубок Главы Чувашской Республики по конному спорту состоится в День Республики, 24 июня 2023 г., на базе БУ «СШ по конному спорту» Минспорта Чувашии в Новочебоксарске (ул. Советская, вл.48). Организаторы: Министерство сельского хозяйства Чувашии, Министерство физической культуры и спорта Чувашии, Региональная общественная организация «Федерация конного спорта Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска, БУ «СШ по конному спорту» Минспорта Чувашии.

Как обозначил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, год назад Главой Чувашии была поставлена задача провести Кубок по конному спорту, где будут участвовать рысистые лошади, рожденные в России.

По итогам жеребьевки на старт пяти полуфиналов в борьбе за главный приз - Кубок Главы Чувашии выйдут по номерам:

Полуфинал 1

• Нурлат АШ
  • Уникс
  • Сарацин АШ

Также буду разыграны призы Минсельхоза Чувашии, Минспорта Чувашии, и главы администрации г. Новочебоксарска для лошадей трехлетнего возраста.

Участие в бегах примут около 50 рысистых лошадей и 35 наездников из 7 регионов страны. Призовой фонд соревнований - 2 млн рублей.

В завершение жеребьевки Сергей Артамонов наградил благодарственными письмами победителей районных этапов праздника Акатуй по конному спорту:

- Краснова Валерия Егоровича, директора бюджетного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Спортивная школа по конному спорту;

- Краснова Алексея Егоровича, инструктора муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа - Физкультурно - спортивный комплекс «Паттар» Батыревского муниципального округа;

- Хлюкина Олега Анатолиевича, коневладельца, фермера;

- Попова Александра Владимировича, коневладельца, индивидуального предпринимателя;

- Купкенова Алмаза Рафисовича, молодого наездника.

cheb-news.net
16 июня 2023