Агробизнес, господдержка, комплексное развитие села:  представители Чувашии примут участие в совещании регионов и Ассоциации «Народный фермер»

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с  Ассоциацией «Народный фермер» проводит  20-21 июня в г. Ижевск семинар-совещание тему: «Комплексное развитие территорий и развитие малых форм хозяйствования» для субъектов Российской Федерации Приволжского и Уральского федеральных округов.

Мероприятие организовано в целях повышения инвестиционной активности и эффективного развития сельских территорий и направлено на демонстрацию лучших практик, обмен опытом в части комплексного развития территорий, развития малого агробизнеса, сельскохозяйственной кооперации и агротуризма. В рамках программы также планируется проведение открытия регионального этапа всероссийского марафона «Земля спорта».

Приглашены сельскохозяйственные товаропроизводители и представители фермерского сообщества, центры компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, отраслевые союзы и ассоциации, а также руководители и представители региональных органов управления АПК и органов местного самоуправления - около 200 представителей бизнес-сообщества ПФО, представители региональных органов власти, отвечающих за развитие малых форм хозяйствования.

Участие также примут представители Чувашии от Минсельхоза Чувашии, Урмарского и Канашского муниципальных округов, фермеры.

В программе -  обсуждение таких тем, как  «Трансформация мер господдержки малых форм хозяйствования», «Методологические подходы к формированию планов долгосрочного социально-экономического развития сельских агломераций», «Мониторинг реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и др.

Итогом станет пленарное заседание «Развитие малого агробизнеса – государственная поддержка, защита интересов через общественные объединения» с Первым заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаной Николаевной Лут.

Проект программы >>>

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов встретился с представителями Ассоциации «Народный фермер», отметил, что участниками  семинар-совещания станут и представители Чувашии. «Это позволит коммуникации развивать, решать вопросы проекта «Российское село», объединяться на форумах, проводить дискуссии», - подчеркнул он.

16 июня 2023