Жители республики выбрали логотип Фестиваля ягод Чувашии

Опрос проводился в сообществе «Минсельхоз Чувашии» в соцсети «ВКонтакте». На выбор было предложено 4 варианта.

По мнению респондентов, самым подходящим для Фестиваля ягод стал минималистичный логотип в форме половины клубники

Первый Фестиваль ягоды проведут в Чувашии 12 июля 2023 года в питомнике «Ивушка», который расположен в д. Хыркасы Чебоксарского района. Работать площадка будет с 10.00 до 20.00.

«Мероприятие станет семейным праздником и ближе познакомит взрослых и детей с агротуризмом. Кроме того, фестиваль сформирует коммуникации между бизнес-сообществом в сфере ягодоводства. Это поможет развитию отечественного производства», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Предполагается участие жителей и гостей региона, ягодоводов, производителей удобрений и оборудования, переработчиков. Для населения будет организована концертная программа, фотозона, кулинарные мастер-классы, экскурсии. Для предпринимателей – деловая программа с лекториями и консультациями.

13 июня 2023