Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Завершился прием документов на получение субсидии по возмещению части затрат на приобретение оборудования

Минэкономразвития Чувашии закончил прием   документов на участие во втором отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидии по возмещению части затрат на приобретение оборудования.  29 заявителей претендуют на государственную поддержку в размере 69,9 млн. рублей.

С 1 по 20 июня рабочая группа по рассмотрению заявочной документации проверит  заявителей на соответствие их условиям и требованиям правил предоставления субсидии, а также проведет обязательный визуальный осмотр оборудования на предмет его наличия и ввода в эксплуатацию.

Допущенные к участию в отборе заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства будут рассмотрены на заседании Комиссии не позднее 30 июня, субсидия будет перечислена на расчетные счета в июле.

В бюджете Чувашской Республики предусмотрено 80,0 млн. рублей на цели предоставления субсидии. Минэкономразвития Чувашии планирует проведение второго отбора претендентов на субсидию в сентябре текущего года.

Если предприятие не успело подать заявку на субсидию, у него будет возможность воспользоваться государственной поддержкой во втором отборе.

С условиями оказания господдержки, требованиями к претендентам и перечнем необходимых для подачи заявки документов, а также процедурой отбора можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии в разделе «Документы», а также получить подробную консультацию, обратившись в отдел развития предпринимательства по телефону 56-52-39.



bezformata
02 июня 2023
10:27
Поделиться