Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии сообщили, что агрослет «Лучшие на селе» станет ежегодным

В Чувашии сообщили, что агрослет «Лучшие на селе» станет ежегодным

Форум позволяет систематизировать добровольческое движение на селе

Агродобровольческий слет «Лучшие на селе, который проходил в Чувашии с 26 по 28 мая, станет ежегодным. Об этом сообщил на стенде ТАСС на ЦИПР-2023 глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«Мы в прошлом году провели первый форум сельской молодежи - агрослет «Лучшие на селе. <…> Недавно завершился второй форум. <…> Мы договорились, что это мероприятие будет ежегодно, - сказал он ТАСС в четверг.

Николаев отметил, что форум позволяет систематизировать добровольческое движение на селе. В рамках мероприятия проводились круглые столы, мастер-классы по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и управлению проектами.

По данным Министерства сельского хозяйства Чувашии, более 1,5 тыс. представителей рабочей сельской молодежи приняли участие в мероприятии.

Восьмая ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня. В рамках тематических треков участники обсуждают вопросы цифровой независимости российской промышленности, взаимодействие бизнеса, науки и государства, а также совершенствование и распространение отечественного софта и другие темы. Организатором конференции выступает компания «ОМГ. Стратегические партнеры - госкорпорации «Ростех» и «Росатом, «Ростелеком» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, правительства Москвы и правительства Нижегородской области. ТАСС выступает генеральным информационным агентством конференции «Цифровая индустрия промышленной России.

ЦИПР - одна из крупнейших в России конференций, выступающих площадкой для диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика. В 2022 году в конференции приняли участие около 6 тыс. человек из 1,5 тыс. компаний и 73 субъектов России. 



ТАСС
02 июня 2023
08:56
Поделиться