Участники агрослёта «Лучшие на селе» в Чувашии поделились впечатлениями о событии

Агродобровольческий слёт «Лучшие на селе» прошел 26-28 мая в Янтиковском округе Чувашской Республикик. Участие приняли порядка 1500 человек.

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Событие проводится в республике второй год. Набираем обороты – команды округов в спортивных и культурных соревнованиях стали более сильными, дискуссии на открытых диалогах – более содержательные. Все мнения, предложения собрали в итоговый протокол, ни один вопрос не останется без внимания».

Участники агрослёта, представители делегаций положительно оценили событие. Об этом они сообщают в соцсетях.

«Десятки мастер-классов, обсуждения явных проблем и преимуществ развития в сёлах, различные конкурсы и соревнования! Атмосфера большой и дружной семьи, как приятно, что на развитие и поддержку сел, на сегодняшний день делают большой акцент в Чувашской Республике!», – отметила  учитель из Канаша Наталия Матвеева.
«В прошлом году, когда мне предложили поехать на этот слет я очень долго говорила «нет». А в этом году я бы, наверное, все равно бы поехала, даже если бы мне сказали, что я не еду», – делится ведущая торжественных мероприятий из Яльчикского округа Евдокия Егорова.
«Насыщенная программа слета, отличная организация, атмосфера праздника сплотила всех собравшихся. Моей задачей стояла – со своей командой без ошибок и быстро собрать/разобрать туристическую палатку, пройти полосу препятствий. И нам это удалось», – пишет активист из Чебоксарского округа Александр Матьянов
«Много положительных эмоций получила, заряд энергии и новые знакомства», – отметила Екатерина Владимировна из Батыревского округа
«Если вы ещё не были на таком мероприятии, то обязательно отмените все свои планы и примите участие в нём! Это того стоит!», – сказала советник директора школы в Яльчиках Анна Иванова-Дюпина.
«Было круто, первый раз на этом мероприятии, следующий год будет второй», - после видео-репортажей (1, 2, 3, 4) о своем участии в слете говорит юный фермер Кирилл Степанов.
«…Самое главное - для меня представилась возможность познакомиться с людьми из других агронаправлений. Эмоций очень много <…>. Мероприятие устроено на высшем уровне! Жду следующий год и обязательно посещу его еще раз», - сказал руководитель ООО «Победа», фермер Артем Саблин.

29 мая 2023