Минсельхоз Чувашии объявил о дополнительном отборе инициативных проектов

Как пояснили в ведомстве, это стало возможным в связи с образовавшейся экономией средств по результатам конкурсных процедур на уже отобранные проекты.

На 2023 год на такие проекты предусмотрено около 1,5 млрд рублей, реализуется их более 1020. В том числе 157 из них выполняется благодаря внесенным в апреле изменениям в бюджет региона, поддержанным правительством и Главой республики.

На сегодня 47 проектов уже реализованы, по 758 проектам заключены муниципальные контракты, по 67 — объявлены электронные аукционы. Оставшиеся включены в план-график или на пути к этой процедуре, отметил вице-премьер — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Документы на дополнительный отбор инициативных проектов в министерстве будут принимать до 20 июня.

bezformata
26 мая 2023