Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Проект по производству лимонада из хмеля победил в  I республиканском конкурсе работ по развитию агробизнеса в Чувашии

Проект по производству лимонада из хмеля победил в  I республиканском конкурсе работ по развитию агробизнеса в Чувашии

В республике подведены итоги I конкурса проектных работ по развитию агробизнеса «Переход от идеи к рынку: коммерциализация технологий АПК». Организаторами выступили Чувашский государственный аграрный университет и Минсельхоз Чувашии. Цель – стимулировать молодёжь  к научным исследованиям в области аграрных наук.

В конкурсе принимали участие школьники из агроклассов и студенты профильных ссузов. Поступило 23 проекта от 26 юных исследователей.

Победителями стали студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза Артемий Краснов и Анастасия Ефремова. Они представил жюри проект «Производство лимонада из хмеля в условиях Чувашской Республики».

«Серебро» – у  студентки Новочебоксарского химико-механического техникума Полины Гавриловой с проектной работой «Ветеринарная фитоаптека Чувашской Республики».

Третье место заняла ученица 10 класса Моргаушской СОШ Юлия Ермолаева с проектной работой «Разработка алгоритмов оценивания размеров сердца собак на рентгенологических снимках для дальнейшей разработки программного обеспечения».  

Ребятам, занявшим призовые места, вручены дипломы и умные колонки.

Конкурс проведен в рамках Десятилетия науки и технологий в Чувашской Республике.  Соответствующее распоряжение подписано главой региона Олегом Николаевым.



Чувашский ГАУ
24 мая 2023
14:06
Поделиться