В Чувашии проведут дополнительный отбор инициативных проектов

С 22 мая по 20 июня Минсельхоз Чувашии проведет дополнительный отбор инициативные проектов.

Отбор пройдет в связи с образовавшейся экономией средств по результатам аукционов на уже отобранные проекты инициативного бюджетирования.

- На 2023 год предусмотрено около 1,5 млрд рублей на инициативные проекты на селе. Реализуем их более 1020 –  157 из них выполняется благодаря внесённым в апреле изменениям в бюджет региона, поддержанным Правительством и Главой республики Олегом Николаевым, – отметил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов

На сегодняшний день реализовано 47 проектов, по 758 проектам заключены муниципальные контракты, по 67 – объявлены электронные аукционы, Оставшиеся включены в план-график или на пути к этой процедуре.

Так, по инициативному проекту в Красночетайском округе очистили пруд.

ВГТРК
23 мая 2023