Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Агролаборатория в детском саду открылась в Канашском округе Чувашии

Агролаборатория в детском саду открылась в Канашском округе Чувашии

Площадка для изучения сельского хозяйства появилась в детском саду «Солнышко» в деревне Малые Бикшихи.

Спонсорскую помощь оказал руководитель ООО «Агат» Николай Ильин. Компания занимается выращиванием зерновых культур и животноводством. Для детей организация приобрела теплицу и инвентарь.

В теплице ребята посадили редис, перец, томат, огурец, лук. «Ежедневно дети ухаживают за растениями, поливают, рыхлят. С помощью микроскопа и лупы наблюдают за ростом», – отмечает директор детского сада Роза Малина.

Напомним: задачу провести встречи с сельхозтоваропроизводителями и узнать, кто готов стать наставником для детей, ранее поставил перед главами администраций вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Цель – найти кураторов для нового поколения сельских детей и передать им опыт работы на земле. К проекту присоединились более 150 фермеров, аграриев, переработчиков сельхозпродукции во всех муниципальных округах региона.

«Бережное отношение к растениям формирует предпосылки экологического​ воспитания. В текущем году еще в нескольких детских садах Канашского муниципального округа откроются агролаборатории», – подчеркнул глава округа Сергей Михайлов.

Связанные новости:

15:00|24.03.2023 В сельских детсадах Чувашии создадут агролаборатории благодаря сельхозтоваропроизводителям-кураторам



23 мая 2023
16:23
Поделиться