По инициативному проекту в Красночетайском округе очистили пруд

Работы проведены в деревне Яманы благодаря инициативе уроженца населенного пункта Олега Миронова, ныне проживающего в городе Чебоксары.

Объем финансирования составил 313,8 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета – 251 тыс. рублей, местного бюджета – 15,7 тыс. рублей, софинансирование жителя – 47,1 тыс. рублей.

По итогам закупочных процедур подрядчиком выступило ООО «Перспектива». Компания углубила пруд, очистила его от ила, выровняла берега.

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. «В 2023 году в Чувашии будет реализовано более тысячи проектов инициативного бюджетирования на селе. По предложениям жителей и с участием в софинансировании ремонтируются дороги, места памяти, обустраиваются детские и спортивные площадки, объекты пожарной безопасности, благоустройства, очищаются водоемы и т.д. Жители «болеют» за развитие села, и это позволяет создавать на селе комфортные условия для жизни».

Красночетайский округ
22 мая 2023