Минсельхоз Чувашии объявил о дополнительном отборе инициативных проектов

Документы принимаются с 22 мая по 20 июня 2023 года.

Дополнительный отбор объявлен в связи с образовавшейся экономией средств по результатам конкурсных процедур на уже отобранные проекты инициативного бюджетирования.

«На 2023 год предусмотрено около 1,5 млрд рублей на инициативные проекты на селе. Реализуем их более 1020 –  157 из них выполняется благодаря внесённым в апреле изменениям в бюджет региона, поддержанным Правительством и Главой республики Олегом Николаевым», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов

На сегодня 47 проектов уже реализованы, по 758 проектам заключены муниципальные контракты, по 67 – объявлены электронные аукционы, Оставшиеся включены в план-график или на пути к этой процедуре.

Напомним: инициативное бюджетирование –  это программа, по которой поддерживаются идеи жителей, направленные на развитие и благоустройство территорий. Главное условие – участие населения в частичном софинансировании работ.

(pdf,   157.3 Kb)
22 мая 2023