Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашской Республике мясоперерабатывающему цеху ООО «Звениговский» присвоен высокий уровень биологический защищенности

В конце апреля 2023 года в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области поступило заявление от предприятия ООО «Звениговский», занимающегося переработкой мяса в г. Новочебоксарск, о проведении обследования с целью присвоения предприятию высокого уровня защиты (IV компартмент).

С 28 апреля по 5 мая 2023 года специалистами территориального Управления было проведено обследование предприятия на соответствие критериям компартментализации в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23 июля 2010 года № 258 «Об утверждении правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства».

Специалисты осмотрели территорию и производственные помещения предприятия, а также проверили документы. В ходе проведения обследования нарушений не выявлено.

10 мая 2023 года Управлением принято решение о присвоении ООО «Звениговский» высокого уровня защиты (IV компартмент).

16 мая 2023 года Россельхознадзором по результатам анализа представленных юридическим лицом и Управлением документов согласовано решение о присвоении данному предприятию IV компартмента.



piginfo.ru
19 мая 2023
12:08
Поделиться