Николаев ждет первые чувашские чипсы ко Дню сельского хозяйства

Производство чипсов в Батыревском районе может быть открыто к началу октября, заявил глава Чувашии Олег Николаев, побывав на строительстве цеха по переработке картофеля в деревне Старые Тойси.

«Видим, что есть все возможности ко Дню работника сельского хозяйства в этом году открыть уже производство чипсов»,
— сказал он.

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов уточнил, что цех будет включать в себя полный замкнутый цикл, в том числе мытье, фасовку и маркировку продукции. Государство предоставит СССПК «Лук-Агро» субсидию в размере 30% на приобретение технологического оборудования.

Ранее сообщалось, что в год на предприятии будет производиться до 400 т продукта.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. В этот году это будет 8 октября.

forum.na-svyazi.ru
19 мая 2023