Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии завершили работы по ремонту Обелиска Славы с вечным огнем в с. Батырево

В Чувашии завершили работы по ремонту Обелиска Славы с вечным огнем в с. Батырево

В Чувашии в рамках реализации инициативных проектов завершились работы по ремонту Обелиска Славы с вечным огнем в с. Батырево Батыревского муниципального округа.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета и внебюджетных источников.

По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ООО «Реал-Трейд». Объем финансирования составил 4,1 млн рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 2,5 млн рублей, местного бюджета – около 1,6 млн рублей, внебюджетные источники – 41,4 тыс. рублей.

Напомним, в текущем году в Чувашской Республике реализуется 1021 проект, в том числе 18 проектов в Батыревском муниципальном округе. Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что на реализацию указанных проектов планируется направить 1435,3 млн рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики составят 980,9 млн рублей, местного бюджета – 312,6 млн рублей, населения и юридических лиц – 141,8 млн рублей.

«Проекты инициативного бюджетирования мы реализуем с 2017 года, а с 2020 года они были включены в новую госпрограмму комплексного развития села по поручению Президента нашей страны Владимира Путина. За 6 лет в Чувашии на селе реализовали 3657 инициативных проектов общей стоимостью 3 млрд. рублей. Идеи поступали от коммерческих, некоммерческих и общественных организаций, муниципалитетов, инициативных групп сельских жителей. С момента старта программы количество проектов увеличилось в 9,1 раза. Направления предусмотрены разные: социальная инфраструктура и жильё, инженерно-транспортная инфраструктура, культура и спорт, среда проживания, содействие занятости населения, государственные услуги, физическая доступность продовольственных и бытовых товаров, финансовые услуги», - подчеркнул Сергей Артамонов.

 



11 мая 2023
09:08
Поделиться