Садоводческие товарищества Чувашии смогут отремонтировать дороги в полстоимости

Садоводческие и огороднические товарищества Чувашии смогут отремонтировать дороги по программе господдержки. Такое дополнение в постановление Кабинета Министров сегодня поддержал Глава Региона Олег Николаев.

Товариществам будет возвращаться 50% затрат на ремонт внутренних дорог. Однако есть и ограничение – проект не должен превышать миллион рублей. Такое нововведение позволит создать благоприятные условия для развития садоводческих и огороднических объединений – в республике их насчитывается более шестисот, а состоят в них свыше 140 000 человек. Также министр сельского хозяйства Чувашии рассказал об индексации зарплаты бюджетников отрасли.

СЕРГЕЙ АРТАМОНОВ: «Изменения вносятся в части индексации зарплаты работников казённых предприятий, поскольку с 2019 года повышения зарплаты не осуществлялось. Индексация произведена с учётом ежегодного повышения оплаты труда работников в размере 17,3% с 2019 по 2023 годы».

НТРК
11 мая 2023