Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

РЕМОНТ ДОРОГ ПО ГОСПОДДЕРЖКЕ СМОГУТ ПРОВОДИТЬ САДОВОДЧЕСКИЕ И ОГОРОДНИЧЕСКИЕ ТОВАРИЩЕСТВА В ЧУВАШИИ

Новым пунктом субсидирования дополнилось постановление Кабинета Министров республики от 29 декабря 2022 г. № 776. Коррективы поддержаны министерствами и Главой Чувашии Олегом Николаевым. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

«Документом вносятся изменения в Правила предоставления субсидий садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам региона - будет возвращаться 50% затрат на ремонт внутренних дорог. При этом есть ограничение - не более миллиона рублей на проект, - доложил на совещании вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Он отметил, что в апреле текущего года новые инициативы Минсельхоза Чувашии обсудили во время круглого стола по вопросам ведения садоводства и огородничества в регионе.

Нововведения позволят обеспечить благоприятные условия для развития товариществ, а следовательно, для производства сельскохозяйственной продукции. Возможности благоустройства получат более 600 объединений, включающих свыше 140 тысяч человек.

Напомним: ранее в Чувашии внедрено субсидирование для садоводов и огородников на строительство, реконструкцию, ремонт сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения.



ЧЕБОКСАРЫ.РУ
11 мая 2023
11:16
Поделиться