Новые школы, спортплощадки

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутаты республиканского парламента Роман Алексеев и Владимир Лидерман проверили ход реализации проекта партии «Единая Россия» по возведению образовательных и спортивных учреждений в Мариинско-Посадском и Цивильском округах.
В Мариинском Посаде строительство школы на 375 мест ведётся с апреля 2022 года. Подрядчик по условиям контракта должен завершить работы в августе. Школа будет с инженерным уклоном, а также здесь планируют открыть агроклассы.
Также в Мариинско-Посадском округе по проекту благоустройства общественных пространств на сельских территориях строится хоккейная коробка в с. Октябрьское. К работам подрядчик приступил неделю назад: ведётся закупка стройматериалов, завезли песок.
В Цивильском муниципальном округе реализуется проект комплексного развития села Чурачики – здесь появятся школа на 375 мест, новый водозаборный узел, наружные сети интернета и кабельного телевидения. Строительство начато полтора месяца назад, школа будет аграрной.

respublika21.ru
05 мая 2023