Аграрии Чувашии полностью обеспечены минудобрениями под весенний сев

По состоянию на 03.05.2023 сельхозтоваропроизводителями республики приобретены минеральные удобрения в объеме 20,8 тыс. тонн в действующем веществе, что составляет 104,3% от весенней потребности.

В структуре приобретенных удобрений основная часть приходится на аммиачную селитру – 57,5%, на долю азофоски – 13,0%, диаммофоски – 8,6%.

Все виды минеральных удобрений поступают сельхозтоваропроизводителям в соответствии с зафиксированными ценами и в объеме, утвержденном Минсельхозом и Минпромторгом России.

Как ранее сообщал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, массовый сев аграрии республики планируют завершить в течение недели.

По последним оперативным данным Минсельхоза Чувашии, яровой сев в регионе завершён на 79% площадей – это 176,8 тыс. га. Более чем на 90% работы завершены в Батыревском, Комсомольском, Шемуршинском и  Яльчикском округах.

05 мая 2023