Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Яльчикском округе проходит чемпионат Чувашии по регболу

В Яльчикском округе проходит чемпионат Чувашии по регболу

29 апреля в спортивной школе имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского округа проходит чемпионат республики по регболу.  

«2023 год для регбола в регионе юбилейный. 20 лет назад образована Чувашская федерация регбола, и в том же 2003 году сборная республики впервые выступила на всероссийской арене.Участие в сегодняшнем соревновании принимают команды Перми, Рязани, Ульяновска и конечно же Чувашии. Болею душой за наших, но победит сильнейший!», - отметил в приветственном слове вице-премьер, министр сельского хозяйства региона Сергей Артамонов.

Участие в церемонии открытия также приняли глава Яльчикского  округа Леонард Левый, Президент Федерации регбола Чувашской Республики, депутат Госсовета, координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Роман Алексеев и другие почетные гости.

«Мы гордимся нашими спортсменами, знаю, что регболом занимаются люди, сильные духом и телом. Проведение соревнований такого уровня способствует популяризации физической культуры и спорта, привлекает больше детей и молодежи. Уверен, что соревнования пройдут в прекрасной дружественной атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества», - обратился к командам Леонард Левый.

В память о соревнованиях представители органов власти совместно с учащимися МБОУ «Яльчикская  СОШ» посадили саженцы ели в рамках Всероссийского эколого-просветительского проекта «Семейный лес», символизирующие единение и сплоченность спортсменов как одной большой и дружной семьи.

Первоисточник: Яльчикский округ



29 апреля 2023
16:52
Поделиться