Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Экспортёров продукции агропромышленного комплекса Чувашии приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

Экспортёров продукции агропромышленного комплекса Чувашии приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

Конкурс проводится Российским экспортным центром в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Подать заявку на участие можно до 30 июня, заполнив электронную анкету на сайте https://www.exportcenter.ru/awards.

Предусмотрено 20 номинаций отдельно для малого и крупного бизнеса. Для тех, кто работает в агропромышленном комплексе  – это  «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК», «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы), а также универсальные  «Лучшая женщина-экспортер» и «Лучший молодой предприниматель-экспортер».

Определять победителей конкурса традиционно будут в два этапа. Сначала отбираются победители в каждом федеральном округе, затем из их числа выберут лучших экспортеров страны.

Участие в конкурсе «Экспортер года» бесплатное. Принять участие в нем могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

«Несмотря на санкции и ограничения, организации агропромышленного комплекса Чувашии в прошлом году увеличили экспорт продукции на 11%. Таким опытом преодоления препятствий, переориентировки товарообмена нужно делиться. В прошлом году в числе лидеров конкурса «Экспортёр года» были чувашские ООО «КМК» и ООО «МегаЮрма». Уверен: в этом году представители региона тоже  достойно представят республику», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.



26 апреля 2023
17:06
Поделиться