1 мая истекает срок подачи уведомлений о побочных продуктах животноводства

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что  с 1 марта 2023 г. вступил в силу Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  (далее – 248-ФЗ).

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства без образования юридического лица, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, самостоятельно осуществляют отнесение веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства или отходам независимо от факта включения таких веществ в федеральный классификационный каталог отходов (п.1 ст.6  Федерального закона от 14 июля 2022 г. № 248-ФЗ).

Дополнительно сообщаем, что срок подачи уведомлений на период 01.03.2023 по 31.12.2023 по побочным отходам животноводства установлен до 01.05.2023 года.

Всю справочную информацию, нормативные документы и форму уведомления вы можете найти по ссылке: https://agro.cap.ru/action/activity/zhivotnovodstvo/pobochnie-produkti-zhivotnovodstva

24 апреля 2023