В Чувашии вырастили больше овощей: «Обеспечиваем круглогодично не только республику»

В Чувашии стали больше выращивать тепличных томатов и баклажанов. С начала года собрали уже 10 600 тонн овощей, что больше уровня прошлого года. Об этом сообщают в пресс-службе Минсельхоза Чувашии.

Томатов в республике вырастили на 10,5 % выше уровня прошлого года, а баклажанов – в 1,5 раза больше. А вот урожай огурцов оказался на 5,8 % ниже уровня прошлого года.

«Ожидаем, что положительная динамика в данном сегменте сохранится и по итогам года. Мы в полной мере обеспечиваем круглогодично свежей овощной продукцией не только жителей нашей республики, хорошим спросом наши томаты, баклажаны и огурцы пользуются во всех регионах страны, - сказал министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

pg21.ru
21 апреля 2023