Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Итоги очередной XVII сессии Госсовета Чувашии

20 апреля состоялась очередная XVII сессия республиканского парламента.

Парламент Чувашии принял закон, устанавливающий розничной продажи несовершеннолетним энергетиков. Он вступит в силу с 1 сентября.

Также на сессии состоялся «Правительственный час» на тему «О реализации программ поддержки агропромышленного комплекса в Чувашской Республике». Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщил, что поддержка растениеводства за последние 5 лет выросла в 2 раза. Если в 2019 году сумма субсидий была 328,8 млн рублей, то в 2023-м по оценке составит 687,7 млн рублей.

Кроме того, министр анонсировал внедрение новой меры поддержки – это возмещение средств крупным и средним предприятиям на приобретение минеральных удобрений, на эти цели в бюджете заложено 18 млн рублей.

Помимо проектов законов на сессии были представлены информация о деятельности сенатора Российской Федерации – представителя от Государственного Совета Чувашской Республики Николая Владимирова, отчет Кабинета Министров о выполнении программы приватизации государственного имущества и отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики за 2022 год.



chuvash.er.ru
21 апреля 2023
12:15
Поделиться