Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Фермерская ярмарка «Вкусная пятница»  пройдёт в Чувашии 21 апреля

Фермерская ярмарка «Вкусная пятница»  пройдёт в Чувашии 21 апреля

Товары чувашского производства будут представлены жителям с 11:00 до 16:00 на площадке около АО «Элара» (г. Чебоксары, Московский пр., 40). Организаторы ярмарки – Минсельхоз Чувашии совместно с Россельхозбанком.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Ярмарки такого формата – это хорошая практика как для жителей, так и для сельхозтоваропроизводителей. Благодаря мероприятиям население узнаёт больше о качественных продуктах местного производства и покупает их по ценам от производителя, а для фермеров – это возможность реализовать товар без посредников и лично презентовать  продукцию покупателю».

Что будет представлено на прилавках:

  • мясные и колбасные изделия, сыр, йогурт, творог, сметана от КФХ Санзяпова Р.Ш.;
  • квашеная капуста, соленые огурцы, салаты из овощей от КФХ «ЭнежЪ»;
  • сыр, снеки, пастила, фрипсы, полезные и вкусные перекусы от «Сырьезная компания»;
  • рыба копченая и соленая, пресервы, полуфабрикаты из рыбы от ООО «Рыба Плюс»;
  • иван-чай, мёд и крем-мёд, газированные напитки от СППК «Мелилотус»;
  • джемы и пастила, мармелад и леденцы из ягод от питомника «Ивушка», а также саженцы плодовых и декоративных деревьев, кустарников, рассада овощей;
  • свежие огурцы и помидоры от АО «Агрофирма «Ольдеевская».

Проект «Вкусная пятница» — это инициатива РСХБ, целью которой является поддержка российских фермеров и продвижение здорового образа жизни. К проекту могут присоединиться и другие крупные организации. Всё, что требуется, – сообщить банку время и место для мероприятия. Всю организацию РСХБ берёт на себя. Требование лишь одно: на площадке должен быть обеспечен высокий поток людей.

Для того, чтобы принять участие в проекте, надо оставить заявку по https://svoe-rodnoe.ru/contacts, выбрав  в графе «Причина обращения» пункт «Заказать мероприятие «Вкусная пятница»». Аграриям, желающим поучаствовать в мероприятии, надо воспользоваться той же ссылкой, однако из меню выбрать «Стать фермером «Вкусной пятницы»» или обратиться по телефону в Чебоксарах: (8352) 30-90-51.

Напомним: продукцию всех участников проекта можно приобрести онлайн через приложение Своё Родное. Там собрано более 100 тысяч предложений от фермеров из разных регионов страны: фермеры и производители от Калининграда до Владивостока предлагают на платформе не только привычные продукты, но и редкие деликатесы.



18 апреля 2023
17:48
Поделиться