Овцеводам Чувашии окажут господдержку

Кабинет министров Чувашской Республики одобрил изменения в правила предоставления регионального гранта «Перспектива» — добавление нового направления «Овцеводство».

Получатели гранта смогут получить поддержку до 10 млн руб. на развитие. При этом к пятому году реализации проектов-победителей показатели в хозяйствах должны достигнуть следующих отметок: поголовье — не менее 1 тыс. овец, объем производства мяса — не ниже 26 т в год, новых рабочих мест — два и более.

Грант «Перспектива» — это механизм республиканского субсидирования, который начал действовать в 2021 г. при поддержке правительства Чувашии. За два года обладателями гранта на общую сумму 226 млн руб. стали 33 сельхозпроизводителя. В текущем году на эти цели выделили 125 млн руб. Начало конкурсного отбора запланировано на конец июня 2023 г.

zzr.ru
14 апреля 2023