В восьми округах Чувашии ведется сев яровых культур

В Алатырском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Комсомольском и Порецком округах приступили к весеннему севу.

«Во всех округах региона аграрии вышли на весенние полевые работы. Вносят удобрения, боронуют. Южные районы уже приступили к севу яровых. Посевная площадь в этом году составляет около 550 тысяч гектаров, из них весной проводится работа на площади около 250 тысяч гектаров», – отмечает министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии, озимых под урожай этого года посеяно 81,9 тыс. га, из них на сегодня подкормлено 27,5 тыс. га. Вносятся удобрения и под многолетние травы – работа проведена на площади 16,0 тыс. га. Боронование зяби организовано на 25,0 тыс. га, боронование многолетних трав – 24,0 тыс. га.

Посеяно 3132 га яровых зерновых и зернобобовых культур, 10 га рапса. Аграрии республики в полном объеме обеспечены семенами.

bezformata
12 апреля 2023