В Чувашии готовятся к строительству первого в РФ агромаркета

Первый агромаркет России будет построен на территории Чувашской Республики

Агромаркет откроет новые возможности для производителей сельхозпродукции в регионе. Это будет большая современная площадка с ресторанным двориком, и возможностью продажи и презентации фермерами своих продуктов.

Сейчас стоит задача разработки дизайна проекта, концепции самого рынка, поиск необходимого оборудования, разработка фирменного стиля объекта. Для обсуждения строительства первого агромаркета привлекли специалистов компаний ООО «Земский групп», ООО «Архитектурное бюро А4», ООО «Market concept», ООО «Северконцепт».

Компании поделились своим опытом в строительстве и бизнесе. Вскоре начнется этап формирования технического задания для проекта. На строительство первого в России агромаркета предусмотрено финансирование в размере 41 миллиона рублей, сообщает Минсельхоз Чувашии.

cheb.mk.ru
07 апреля 2023