Участниками проекта «Школа фермера» стали 30 жителей Чувашии

Подведены итоги отбора кандидатов на 4-й поток образовательного проекта, реализуемого Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза Чувашии и Чувашского ГАУ.

В конкурсную комиссию поступила 91 заявка от желающих пройти курс. Чтобы претендовать на место обучения в «Школе фермера», предстояло пройти очные собеседования и презентовать проект сельхозпроизводства. По результатам отбор прошли 30 человек.

Обучение будет проходить в смешанном формате, сочетающем онлайн-лекции и очные занятия на базе аграрного вуза и ведущих сельхозпроизводств региона. Направлений учёбы в этом году три – «Ягодоводство», «Овцеводство» и «Сельский туризм».  Первое занятие в рамках проекта пройдёт уже 25 апреля. Обучение продлится около 3 месяцев.

«За 2 года реализации проекта «Школа фермера»  27 выпускников получили гранты на развитие своего бизнеса. Общая сумма субсидий составила185 млн рублей. Это значит, что проект выпускает перспективных и конкурентоспособных фермеров, которые создают рабочие места и региональные бренды фермерской продукции», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в обучающем проекте АО «Россельхозбанк» «Школа фермера»

Направление «Ягодоводство»:

9. НОВИКОВ Евгений Геннадьевич
  10. ПАПЕЛЬКИНА Татьяна Анатольевна
  11. ШУМИЛОВ Валерий Николаевич

Напомним: «Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

agro-in.cap.ru
07 апреля 2023